Null Lot de neufs estampes de formats divers, dont :
. TOYOHIRO (1773-1828), sui…

Lot de neufs estampes de formats divers, dont : . TOYOHIRO (1773-1828), suite de trois petites estampes figurant des acteurs costumés en héros médiéval, accompagnés d’un poème à l’envers (mauvais état) ; . EISEN (1790-1848) : trois oban tate-e de la série des « Douze mois de l’année », le 3e, le 4e et le 11e mois (Insolées, salissures, petits accidents) ; . Oban tate-e, deux courtisanes (mauvais état) . D’après Utamaro, chûban yoko-e, personnage (mauvais état) ; . petite estampe anonyme, jeune femme devant son miroir (mauvais état). Japon, XIXe siècle

20