Null KUNIYOSHI (1797-1861)

KUNIYOSHI (1797-1861) Quatre estampes oban tate-e à caractère satirique, dont : . deux illustrant le Chushingura, figurant des Ronin dans des situations comiques ; . deux illustrant des scènes jouées par des animaux, chat, rat et grenouille. Japon, XIXe siècle (Salissures, insolées, rognées)

15