Null Lot de cinq SURIMONO, comprenant :

Lot de cinq SURIMONO, comprenant : . GAKUTEI (1786-1868), Verseuse à vin, coupe et éventail replié ; . HOKKEI (1780-1850), Deux éventails ornés de branches de prunus pour l'un et poème sur fond de vagues stylisées pour l'autre ; . Yanagawa SHIGENOBU (1787-1832), "La fleur de la Capitale", n°6 de la Série des « Comparaisons de Fleurs » (Hana awase) ; . OISHI MATORA (1794-1833), danseur de Shirabyôshi ; . Anonyme, . Trois grues auprès d’un pin (usures, accidents) Japon, XIXe siècle

12