Null TOYOKUNI III (1786-1865),

TOYOKUNI III (1786-1865), Trois estampes, dont deux oban tate-e, l’une de la série « Sélection des Six fleurs actuellement en pleine floraison » (Tôsei rokkasen), les Bégonias ; l’autre, partie de triptyque, deux acteurs dans le rôle d’un couple ; la troisième, formant diptyque d’estampes (partie de triptyque), femme et son enfant dans une aire de lavage du linge. (Insolées, usures, accidents) Nb. Sur le dossier, numéroté 3/x 4 (seulement 3)