TOYOKUNI III (1786-1865), Trois estampes oban tate-e de la série Edo murasaki gojûyo-jô, « Cinquante-quatre scènes du Edo de Murasaki », chapt. 3, Utsusemi, avec l’acteur Segawa Kikunojo III ; chapt. 9, Aoi, avec l’acteur Ichikawa Danjûrô VIII ; chapt. 23, Hatsume, avec l’acteur Onoe Kikujiro II. (Insolées, accidents)