J & G Meakin England

J & G Meakin England (1851-2000) - Service de table polychrome dis. Romantique Angleterre, XIXe siècle Composé de 22 assiettes plates, 9 assiettes creuses, N.8 soucoupes à fruits, N.2 assiettes de service ovales cm 35, N.2 assiettes de service ovales cm 30, N.1 saucière ovale cm 22, N.1 saucière ronde cm 15, N.2 assiettes plates avec anses cm 26, N.2 assiettes à salade avec anses cm 28, N.2 assiettes à salade avec anses cm 24, N.1 soupière. Composé de 22 assiettes plates, 9 assiettes creuses, N.8 assiettes à fruits, N.2 assiettes ovales cm 35, N.2 assiettes ovales cm 30, N.1 saucière ovale cm 22, N.1 saucière ronde cm 15, N.2 assiettes plates avec anses cm 26, N.2 assiettes à salade avec anses cm 28, N.2 assiettes à salade avec anses cm 24, N.1 soupière. Petits défauts.

124

J & G Meakin England