Christian DIOR, Paris Deux saladiers ronds. En céramique bleu poudré et en rehauts d'or. Signés "Made in Italy for Christian Dior Paris" et tamponnés "CE" et "JPF" au revers. Petit saladier : 9,5 x 27,5 cm. Grand saladier : 14 x 33 cm. Quelques petits éclats au col restaurés.
53