Null Lot de céramiques émaillées ou peintes à décor polychrome comprenant :
- u…

Lot de céramiques émaillées ou peintes à décor polychrome comprenant : - un vide-poche à décor imprimé d'un portrait d'homme. 20,6 x 15,3 cm - un vide-poche à décor d'oiseaux et branchages. 19,2 x 16,8 cm - un vide-poche jaune à décor de fleurs blanches bleues. 14,3 x 10,6 cm - un cendrier à décor d'une femme ailée dans un médaillon entouré de rinceaux et de frises de fleurs. 19 x 16,6 cm - un vase sur piédouche à décor de fleurs, Manufacture de Moustiers. H. : 24 cm - un pot couvert avec monture en bronze doré à décor de rubans, architecture et animaux dans des médaillons et reposant sur quatre pieds en forme de feuilles. H. : 21 cm Egrenures, rayures et usures.

49