PRATO GRANDE EM FAIANÇA SÉC.XIX
PRATO GRANDE EM FAIANÇA SÉC.XIX Prato grande em faiança provavelmente da Fábrica de Miragaia decoração a azul "Motivos vegetalistas". Produção Portuguesa, séc. XIX. Faltas no vidrado, outras pequenas faltas e defeitos. Avec arandela de suspensão. Dim : 6x38 ø cm.
170