PRATO GRANDE EM FAIANÇA SÉC.XIX
PRATO GRANDE EM FAIANÇA SÉC.XIX Prato grande em faiança provavelmente da Fábrica de Miragaia decoração a azul "Figura feminina", "R" marcado na base. Production portugaise, séc. XIX. Faltas no vidrado, outras pequenas faltas e defeitos. Avec arandela de suspensão. Dim : 5,5x31 ø cm.
169