PRATO GRANDE EM FAIANÇA SÉC.XIX
PRATO GRANDE EM FAIANÇA SÉC.XIX Prato grande em faiança provavelmente da Fábrica de Miragaia decoração a azul "Paisagem com palácio". Produção Portuguesa, séc. XIX. Faltas no vidrado, outras pequenas faltas e defeitos. Avec arandela de suspensão. Dim : 5x32 ø cm.
167