VISTA ALEGRE, PRATO COBERTO

VISTA ALEGRE, PRATO COBERTO Prato coberto em porcelana da fábrica da Vista Alegre, Portugal, decoração a azul de motivo "Blue Cantão". Sur la base, la marque nº 41 azul de mufla e grande fogo por decalque (a partir de 2001) encomenda Mottahedeh. Sinais de uso e restauro na base. # Dim : 15x25x22 cm.

139

VISTA ALEGRE, PRATO COBERTO