PAR DE MESAS DE CABECEIRA ESTILO D.JOSÉ

PAR DE MESAS DE CABECEIRA ESTILO D.JOSÉ Par de mesas de cabeceira em madeira escurecida. Decoração entalhada, caixa com prateleira e gaveta, ferragens em metal amarelo. Produção portuguesa, 1ª metade do séc.XX. Sinais de uso pequenos defeitos. Dim : 61x56x35,5 cm.

86