CANDEEIRO DE PÉ ALTO
CANDEEIRO DE PÉ ALTO Candeeiro de pé alto em estilo neoclássico, fuste em metal amarelo com decoração torneada, abajur em tecido de cor bege.Europeu, séc. XX (1ª metade), manchas e sinais de uso Dimensões:altura total de 158 cm, base com diâmetro de 27 cm, abajur 47 cm.