LENORDEZ Pierre, 1815-1892 Gladiateur bronze à patine brune (quelques traces d’usures à la patine), sur la terrasse : P. Lenordez et Boyer (fondeur d’art) ainsi qu’une inscription avec son palmarès Ht. : 32 cm ; Lg. : 40,5 cm.
455