VITTORIO P (XIX-XX) d'après Horace VERNET Capture de la Smala d'AbdelKader Par le Duc D'Aumale, 1889 Fusain et rehauts de craie blanche sur papier, signé et daté en bas à droite insolation, rousseurs 62.5 x 47 cm à vue NB : L'original de ce tableau a été peint par Horace Vernet en 1844 et est conservé au musée de l'histoire de France à Versailles.
261