PANTAZIS Périclès, 1849-1884 Portrait d’homme barbu aquarelle (quelques rousseurs) signée en bas à gauche 37 x 26,5 cm Nous remercions Monsieur Constantin Ekonomidès de nous avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre et pour les informations qu’il nous a communiquées.
213