Lot comprenant : FALKÉ Pierre (1884-1947) Les signes favrables par Falké, inspiré par Charlet, 1941 Deux lithographies en couleurs, 2238 et 1017, de la collectiond es estampes de la loterie nationale, edition votre chance, Mourlot lithographe insolation, déchirures et petits manques 37 x 51 cm chaque BRUNI Constantin (1900-1969) Femmes technique mixte sur papier, cachet en bas à droite insolation, taches 43 x 41 cm On y joint une dizaine d'oeuvres sur papier (techniques diverses), l'une de Meynard, la plupart non signés.
194