HANSI (1873-1951) [Jean-Jacques WALTZ dit] La prière de l'Alsace, 1915 Gravure en couleurs, signée et datée en bas à droite dans la planche, 154/500, en bas à droite Hansi, en bas à gauche, la numérotation dans un cachet à sec FGJ. insolation Planche : 25.5 x 36.5 cm - Feuille : 41 x 53 cm à vue
54