Lustre cage en bronze vernis à six bras de lumière et à neuf lumières sur deux étages. Décor de feuilles d'acanthe, rubans noués, bélière en ruban, et fleurs en porcelaine polychrome. Vers 1900. (Manques des fleurs en porcelaine). Haut. : 97 Diam. : 53 cm.

291