Jules Sohn (XIXe siècle). Figurine de personnage royal. Plâtre stéarique. Au verso : porte le cachet de cire de Jules Sohn portant la mention ". COMPOSITION PLASIQUE / BREVET DU ROI / JULES SOHN " et les armes du roi Louis Philippe. H : 12,5 cm. Petits accidents. Provenance : Collection Maximilien Joseph, duc en Bavière (1808-1888).
242