PARIS. Pendule en porcelaine polychrome à décor de branches fleuries et de lambrequins reposant sur une terrasse à décor d'une coquille en son centre supportée par quatre pieds en volutes. Mouvement à fil, manque le balancier. Travail XIX-ème Siècle. Haut.: 36 cm

237