Cache pot en porcelaine à fond bleu clair de forme ronde à décor d’une scène galante et au revers d’un bouquet de fleurs dans des encadrement de filets or. Accident. Monture en bronze : col ajouré d’un rang de couronnes. Fin XIXe – Début XXe siècle. Haut. : 20 Diam. : 25 cm
226