Grande coupe en porcelaine à fond bleu de forme navette à monture en bronze ciselé et doré. Décor de scènes galantes dans des réserves soulignées d'encadrements dorés. Prises aux bustes de femmes ailées, galerie ajourée et base carrée à écusson. Fin XIXe siècle. Haut. : 47,5 Larg. : 53 prof. : 29 cm
221