Sèvres (marque en bleu A B). Paire de grands vases montés en porcelaine à fond bleu, décor de scènes galantes dans des médaillons soulignés d'encadrements à réserves dorés. Bronzes ciselés et dorés : prises d'acanthe ajourées, socle rocaille et graines. Marqué en dessous. (Fêles, réparations anciennes, repeints et accidents) Haut. : 81,5 Larg. : 29 cm
220