Petite garniture en bronze ciselé et doré à décor de plaque de porcelaine à fond bleue. La pendule borne est sommet d'une soupière. Les candélabres à quatre bras de lumière reposent sur des bases rondes. Fin XIXe -début XXe siècle Dimensions pendule Haut. : 37 Larg. : 25 Prof. : 17, 5 cm candélabres Haut. : 36,6 cm.
216