Pendule en bronze ciselé et doré à plaques de porcelaines au thème des putti vendangeurs à la Clodion. De forme oblongue à décor de bustes en médaillons et de bouquets de fleurs. Elle repose sur son socle en bois et stuc doré. Le cadran est signé de BOURSIER Jne de LEPAUTE PARIS. Fin XIXe siècle. (Restauration, manques et éclats au cadran) Haut. : 38,5 Larg, : 49,5 cm.

214
Aller au lot
<
>

Estimation 800 - 1 000 EUR
Mise à prix 800 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %