Pendule en bronze ciselé et doré à plaques de porcelaines au thème des putti vendangeurs à la Clodion. De forme oblongue à décor de bustes en médaillons et de bouquets de fleurs. Elle repose sur son socle en bois et stuc doré. Le cadran est signé de BOURSIER Jne de LEPAUTE PARIS. Fin XIXe siècle. (Restauration, manques et éclats au cadran) Haut. : 38,5 Larg, : 49,5 cm.
Frais de vente
· Frais acheteur : 28% TTC en sus de l’adjudication
· Frais Live : 1,8 % TTC en sus de l’adjudication
Conditions de règlement / / Payment
· Espèces jusqu’à 1000€ pour les ressortissants français
· Carte bleue SAUF AMEX
· Virement bancaire
Auction Fees
· Buyer fee : 28 % taxes included
· Live fee : 1,8 % taxes included
· Cash up to €1000 for French nationals
· Credit card EXCEPT AMEX
· Bank transfer