Grande garniture en bronze de style Louis XV comprenant une pendule sur socle et deux candélabres à huit bras de lumière ciselé et doré. Décor de branches de fleurs. Epoque Napoléon III (manques binets et deux bras à refixer). Pendule haut.: 89,8cm; larg.: 62,5 cm; prof.: 31,4 cm

212