GUIGNET Adrien (Ecole de) (1816-1854) : "L'homme à la lance" et "L'homme à lance". Deux huiles sur panneaux? Craquelures, manques et vernis ancrassé. 41 x 22 cm. EN rappor avec deux tableaux conservés au Musée d'Orléans. Bibliographie générale : Ctalogue de l'exposition Adrien Guignet, Autun, Musée Roli, n° 48 et 29 (1978)

57