LEPIC Ludovic Napoléon (1839 - 1889) - "Carte d'invitation pour une fête costumée donnée à l'hôtel de Mme Andrée, 11 rue de Calais". 1875. Eau-forte et pointe sèche originale. Réf.: I.F.F Après 1800, n°103. Signée à la pointe dans la planche. Epreuve sur papier vergé. Bonnes marges. 41 x 30 cm. Etat A (Bord des marges légèrement empoussiéré, bon état de conservation).

24