436

Bague habillée Art déco en diamant et émeraude, vers 1930, centrée sur un diamant de taille circulaire pesant environ 0,85 carats, à l'intérieur d'une monture ajourée élaborée sertie de diamants de taille circulaire, accentuée par des bandes d'émeraudes de taille calibrée en serti-canal, montée en platine, taille M, tige plus tardive avec poinçons britanniques

wiltshire, Regno Unito