312

Jolie broche/pendentif victorienne en turquoise et diamants, fin du 19e siècle, conçue comme une rose sauvage sertie de diamants de taille circulaire, ses pétales étant sertis de cabochons de turquoise polie en forme de cœur, montée en argent et en or, longueur 2,7 cm, attaches de broche détachables

wiltshire, Regno Unito