141

λ Trois colliers de perles, début du 20e siècle, comprenant : un collier de perles en corail, longueur 33.5cm ; un collier de perles de cornaline graduées, espacées de rondelles de cristal de roche facettées, longueur 40cm ; et un collier similaire de perles d'opale graduées et de rondelles de cristal de roche facettées, avec un fermoir serti de diamants taillés en rond, longueur 39cm

wiltshire, Regno Unito