82

Un groupe de bijoux en améthyste, comprenant : un bracelet en améthyste et perles de rocaille en or 9ct, circonférence intérieure 18cm, poinçon britannique, perles non testées ; une bague en améthyste et diamant, taille L1/2, estampillée 750, étui ; et un collier composé de maillons ovales en améthyste sertis en or 18ct, longueur 44.5cm, marque du fabricant italien, poinçons britanniques

wiltshire, Regno Unito