Deux vases en porcelaine de Chine, de forme ronde bombée, avec couvercle, peints de fleurs et de décorations multicolores sur fond blanc et bleu, émaillés, signes d'écriture en rouge sur le fond. 45 cm de haut 19ème siècle
387