Cafetière ou chocolatière en argent, de style baroque, en forme de poire avec couvercle et bec verseur, poignée ébonisée, dommages, marquée sur le col avec le poinçon autrichien à tête de Diane, sur le fond probablement le signe de la manufacture et la lettre A, 2e moitié du 19e siècle, poids 212 grammes, 14 cm de haut

186