Artiste fin 19e siècle, grande nature morte avec table drapée et colonne avec des textiles, des fruits, un éventail japonais et un pot de gingembre chinois, sur le dessus le célèbre buste de Carrier-Belleuse (1824-1887), huile sur toile, 152, 75 cm
181