Artiste autrichien vers 1900, portrait de l'empereur François-Joseph Ier (1830-1916), en uniforme d'artillerie bleu, signé en haut à gauche et daté 1910, huile sur toile, dans son cadre d'origine, 90 x 65 cm
166