Judaïca, paire d'épis de faîtage (rimonim) en argent de Vienne, de forme ronde avec un centre allongé, des branches avec des cloches, un épi de faîtage et une étoile de David, une colonne centrale cannelée, des pieds allongés, de riches décorations de roses ciselées, marqués Vienne, 19ème siècle, une étoile manquante, 37 cm de haut, 1532 grammes
164
Judaïca, paire d'épis de faîtage (rimonim) en argent de Vien