Table centrale française, de style baroque. Ornements et feuilles en bois sculpté et ajouré. Au centre, armoiries. Lignes de bordure incurvées. Dorure d'origine. Petits dommages. Plateau d'origine en marbre gris et rose incurvé avec des veines blanches et noires. Marches d'escalier. Poli. 19ème siècle. 80 x 140 cm.
70
Table centrale française, de style baroque. Ornements et feu