Citerne à apôtres allemande, en céramique, décorée des douze apôtres et de Jésus au centre. Désignée Erhart Brecht Cunr H et datée de 1666. Émaillée avec le couvercle d'origine en étain. Kreussen. 18 cm de haut.
14