"GRAND ET ANCIEN FER D'AUTEL DU HOGON DOGON - MALI Fer, patine de corrosion - H. 170 cm Le personnage en apex se présente jambes repliées, les mains dans un geste de supplication Provenance : Don de G. CALAME GRIAULE au Professeur J. BECUWE (1970) puis Collection privée A.A. Don de Mme A.A. PAU"
28