Null BOÎTE À CIGARETTES.
Manufacture de Loukoutine, Moscou, 1896-1902)
De forme …

BOÎTE À CIGARETTES. Manufacture de Loukoutine, Moscou, 1896-1902) De forme rectangulaire, en papier mâché laqué noir, couvercle à charnière orné d'une scène de troïka sur fond d'un paysage enneigé. Intérieur en laque rouge. Usures du temps et petits manques. H.: 5,5 cm - L.: 17 cm - P.: 12 cm

664