[LIVRE D'ÉCRITURES] Dialogue publié par l'imprimerie universitaire, Moscou, 1810, in-4, 215 pages, texte en cinq langues: latin, russe, grec, français, allemand, demi-reliure de l'époque, en veau brun, dos lisse, pièce de titre en maroquin rouge, titre en lettres d'or. Usures du temps
616