Null DUNOYER DE SEGONZAC André (1884-1974)
Isadora Duncan (1877-1927).
Dessin à …

DUNOYER DE SEGONZAC André (1884-1974) Isadora Duncan (1877-1927). Dessin à l'encre sur papier signé en bas à droite par l'artiste et identifié en bas à gauche «Isadora - Souvenirs», conservé sous verre dans son encadrement d'origine en bois doré. Porte au dos le cachet de la collection de l'artiste «13 rue Bonaparte - A.D.S. - Paris» et l'inscription manuscrite à l'encre de la main de l'artiste du titre du sujet: «Isadora». Légères usures, mais bon état, petits accidents au cadre. À vue: H.: 31 cm - 33,5 cm. Cadre: H.: 51,5 cm - L.: 42,5 cm

574