BAKST Léon (1866-1924) Paysage de montagne. Aquarelle et fusain sur papier, non signé, conservée sous verre dans un encadrement moderne en bois naturel. Légère pliure, mais bon état général. À vue: H.: 67,5 cm - L.: 36 cm. Cadre: H.: 85 cm - L.: 55 cm. Provenance: ancienne collection de l'artiste, conservée par descendance, puis mise en vente par ces derniers. Collection Constantinowitz, mise en vente par Christie's à Londres le 26 novembre 2018 sous le n°31

560