Null [BALLET RUSSE].

[BALLET RUSSE]. L'œuvre de Léon Bakst pour la Belle au bois dormant, éditée par Maurice de Brunhoff, Paris, 1922, édition originale, tirage limité à 500 exemplaires, celui-ci porte le n°462 avec la signature autographe de l'auteur et de l'éditeur, grand in-folio (395 x 300 mm), 22 pages de texte signé par André Levinson, suivi de 54 planches hors texte tirées en couleurs appliquées sur fond et deux illustrations en couleurs montées dans le texte et illustrées en ouverture d'un portrait en frontispice de Bakst par Picasso, reliure de l'époque, cartonnage, conservé dans son boîtier. Bon état

559