STEPANOVA Varvara (1894-1958) Personnage. Gouache et fusain sur papier signée en bas à droite en caractères latins, conservée dans un encadrement moderne. Usures du temps, en l'état. À vue: H.: 33 cm - L.: 32,5 cm. Cadre: H.: 48,5 cm - L.: 48,5 cm
552