POLIAKOFF Nicolas Alexandrovitch (1899-1976) Nu de dos - Portrait de Mademoiselle Coty. Dessin à la mine de plomb sur carton, signé en bas à droite en lettres latines par l'artiste «N. Poliakoff» et daté (19)28, identifié au bas du document, conservé dans un encadrement moderne à baguette dorée. Petites rousseurs, usures au cadre. À vue: H.: 32, 5 cm - L.: 22,5 cm. Cadre: H.: 43 cm - L.: 32 cm
546
POLIAKOFF Nicolas Alexandrovitch (1899-1976)