Null VORONOFF Kyril Nicolaïévitch (1857-1926).

VORONOFF Kyril Nicolaïévitch (1857-1926). Vue de Lara dans les montagnes d'Antalya en Turquie. Aquarelle sur papier signée par l'artiste en bas à gauche en caractères cyrilliques «Voronov» et datée 1900, conservée sous verre dans un encadrement moderne. Traces d'humidité, mais bon état général. À vue: H.: 31 cm - L.: 21 cm. Cadre: H.: 44 cm - L.: 33 cm

537